Subasta 974T, Lote # 163
Alpenore Gobbi. (Italia, 1864-1960) Pareja de ancianos. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 49 x 69 cm. Estimado $6,000-8,000